Лучшие 3D-принтеры стоимостью менее $1000: рейтинг (2022)

Не решаетесь выложить 1000 долларов за 3D-принтер? Мы это проходили. Обобщив этот неудачный опыт и превратив его в нечто более позитивное, мы составили список лучших 3D-принтеров стоимостью до $1000, все из которых являются сертифицированными победителями и непременно порадуют вас.

С $1000 в руках вы уверенно ступаете на территорию профессионалов. Это многофункциональные, универсальные машины, обладающие большим потенциалом для печати и более широкой совместимостью с материалами, чем принтеры, которые вы собираетесь купить. Однако такой большой выбор может запутать и подтолкнуть к нерешительности.

С нашим руководством в руках вы, надеюсь, сможете определиться с выбором 3D-принтера, чтобы улучшить прототипирование, реализовать свои забавные цели домашней печати, улучшить свою мастерскую или начать бизнес.

Лучшие 3D-принтеры стоимостью до тысячи долларов в 2022 году

Flashforge Creator Pro 2

  • Цена: Доступно в официальном магазине Flashforge
  • Объем сборки: 200 x 148 x 150 мм (с двойным экструдером)

Flashforge Creator Pro 2, являясь усовершенствованной версией оригинальной модели Creator Pro, предлагает широкие возможности независимого двойного экструдирования по цене, которую мы вполне можем себе позволить. Обычно мы ожидали бы заплатить вдвое больше за возможность жонглировать различными материалами, цветами и опорными конструкциями, а также за всевозможные фантастические режимы двойной печати.

В ходе испытаний Flashforge Creator Pro 2 надежно обеспечивает первоклассные отпечатки, особенно аккуратное разделение при подаче различных материалов и цветов через IDEX. Качество печати сохраняется независимо от того, используете ли вы PLA, HIPS, PVA или ABS, а термочувствительный материал отлично справляется благодаря полностью закрытой камере и нагреваемой до 120°C подложке.

Объем сборки кажется немного тесноватым, особенно в свете установки IDEX, составляя 200 x 148 x 150 мм. Выполнение двух отпечатков одновременно фактически сокращает площадь печати вдвое, что препятствует производству, например, больших зеркальных деталей. Однако система IDEX в значительной степени компенсирует это.

Еще одно незначительное замечание, которое необходимо отметить, — это решение FlashForge привязать Creator Pro 2 к функциональному, хотя и немного ограниченному, собственному слайсеру FlashPrint. Если говорить о производителях слайсеров, то FlashPrint является одним из лучших. Однако мы всегда чувствуем себя обделенными, когда не можем запустить Cura или другой сторонний слайсер, изобилующий расширенными возможностями.

В целом, производители, которые переросли стартовый принтер, или новички, желающие получить некоторые экономичные острые ощущения от печати, которые предлагает IDEX, найдут Flashforge Creator Pro 2 достойным приобретением.

Prusa i3 MK3S+

  • Цена: $749 комплект / $999 сборка — Доступно в магазине Prusa
  • Объем сборки: 250 x 210 x 210 мм

Принтер Prusa i3 MK3S+, выполненный в характерных оранжево-черных тонах, — это сложный, но простой в использовании принтер, который регулярно попадает в списки лучших.

Prusa i3 MK3S+ — это сила на рынке 3D-печати, сочетающая в себе ведущее в отрасли аппаратное обеспечение, интегрированные отказоустойчивые инструменты и датчики, которые избавляют от многих догадок в сложных аспектах 3D-печати, и надежное, изысканное качество печати независимо от сферы применения.

Вы найдете усовершенствованное выравнивание сетчатого слоя благодаря датчику SuperPinda и элегантное восстановление после потери питания в случае неожиданного отключения электроэнергии. Принтер оснащен таким желанным оборудованием, как хот-энд E3D V6, нагревательный элемент MK52″ и съемные листы из магнитной стали PEI, текстурированные под различные материалы.

Это лишь часть технических и удобных функций, встроенных в Prusa i3 MK3S+, которые обеспечивают совместимость с PLA, ABS, гибкими материалами, PETG, нейлоном и другими. Строительный объем машины 250 x 210 x 210 мм обеспечивает достаточное пространство для всех наиболее распространенных приложений 3D-печати, таких как хобби-проекты, прототипирование, мелкосерийная печать и многое другое.

Новички могут отшатнуться от крутой цены, но если вы хотите начать работу с нуля в сопровождении активного сообщества пользователей и эталонной поддержки клиентов, готовых помочь, Prusa i3 MK3S+ играет в своей собственной лиге.

Под поверхностным уровнем простоты использования Prusa i3 MK3S+ скрывается достаточно продвинутых функций и мощностей печати, чтобы порадовать более опытных создателей и даже профессионалов.

Qidi Tech X-Plus

  • Цена: Узнайте цену на Amazon
  • Объем сборки: 270 x 200 x 200 мм

Qidi Tech X-Plus заслужил свое место среди лучших 3D-принтеров стоимостью до $1000 за сочетание доступной цены и универсальности, которая обычно присуща более дорогим принтерам. Машине, возможно, не хватает изысканности, присущей конкурирующим принтерам, но она настолько хорошо работает с более сложными материалами, что заслуживает более чем мимолетного кивка как исключительное соотношение цены и качества.

Умная система двойных сменных экструдеров отвечает за большую часть универсальности Qidi Tech X-Plus. Она позволяет одинаково хорошо печатать как на PLA, PETG, TPU и подобных материалах, так и на термочувствительных материалах, таких как ABS и нейлон, путем точной настройки каждого экструдера на нужные температурные параметры.

Двусторонняя реверсивная подогреваемая станина соответствует этим характеристикам, каждая поверхность текстурирована либо для низкотемпературных материалов, либо для обеспечения нужной адгезии для термочувствительных нитей. Обработка различных материалов также распространяется на закрытую конструкцию камеры: в закрытом состоянии она поддерживает стабильную температуру для ABS; при снятых крышках PLA имеет весь поток воздуха, необходимый для надежных отпечатков.

Цветной сенсорный экран, возможность подключения к Wi-Fi, двойная ось Z, система фильтрации воздуха, хорошо управляемое выравнивание станины, приличные размеры 270 x 200 x 200 мм для средних и крупных деталей, встроенные двойные держатели катушек, возобновление печати и многое другое: характеристики Qidi Tech X-Plus соответствуют многим требованиям.

Все это делает Qidi Tech X-Plus идеальным принтером для полупрофессиональных пользователей, ищущих хороший баланс между доступной ценой и универсальностью.

Pulse XE — отличный 3D-принтер стоимостью менее тысячи долларов для печати абразивными нитями

  • Цена: $999 — доступен в Matterhackers
  • Объем сборки: 250 x 220 x 215 мм

Pulse XE — лучший 3D-принтер стоимостью до $1000 для печати жесткими нитями

Громадный зверь, Pulse XE — это машина, готовая с легкостью работать даже с самыми сложными, жесткими и абразивными материалами, такими как NylonX, углеродное волокно, латунь и др.

Во многих отношениях это модифицированная машина мечты опытного мастера, которая может похвастаться лучшим оборудованием и функциями без каких-либо трудоемких доработок после покупки по разумной цене. Среди них Pulse XE имеет хот-энд E3D V6, подогреваемую до 300°C станину с настоящей поверхностью LayerLock Garolite, датчик выравнивания станины BLTouch, экструдер Bondtech и прочную цельнометаллическую раму.

Испытания показали, насколько легко Pulse XE печатает качественные детали с использованием экзотических материалов. Машина просто работает, выдавая стабильные отпечатки изо дня в день, полностью оправдывая свою репутацию надежной рабочей лошадки.

Хотя Pulse XE рассчитан на длительную эксплуатацию и работу с самыми сложными печатными проектами, его физическая площадь остается разумной, сбалансированной со средним рабочим объемом 250 x 220 x 215 мм. Эта площадь печати, хотя и не является чем-то экстраординарным, должна быть достаточной для таких основных проектов, как модели, игрушки, функциональные бытовые детали, легкое прототипирование и одновременная печать нескольких мелких деталей.

Если вы планируете печатать сложные детали, и вам нужен 3D-принтер, способный справиться с этой задачей, мы без проблем рекомендуем Pulse XE. Это машина, которая, скорее всего, займет центральное место в вашей системе печати в кратчайшие сроки.

AnyCubic Photon Mono X 6K

  • Цена: $659
  • Объем сборки: 192 x 120 x 245 мм

AnyCubic Photon Mono X 6K устраняет один из главных недостатков печати смолой, сочетая в себе исключительно детализированный 6K ЖК-дисплей с одним из самых больших объемов сборки среди настольных смоляных 3D-принтеров без снижения качества печати. Успешное расширение возможностей печати на смоле без каких-либо компромиссов является самой большой привлекательностью AnyCubic Photon Mono X 6K и укрепляет его место среди лучших 3D-принтеров стоимостью до $1000.

9,25-дюймовый монохромный ЖК-дисплей 6K обеспечивает сверхтонкое разрешение печати 34 микрона и разрешение пикселей 5760 x 3600. На рабочей пластине AnyCubic Photon Mono X 6K обеспечивает площадь печати 192 x 120 x 245 мм для создания деталей приличного размера. Прибавьте скорость, и принтер сможет уверенно печатать со скоростью до 80 мм/ч. Другими словами, AnyCubic Photon Mono X 6K — не слабак, когда речь идет о производстве деталей.

Компания AnyCubic завоевала заслуженную репутацию производителя принтеров для печати на смоле с лучшим в своем классе качеством печати. AnyCubic Photon Mono X 6K следует этому примеру, создавая действительно исключительные детали, прекрасно иллюстрирующие тонкие особенности с почти безупречной отделкой. И, как и его собратья Photon, Mono X 6K хорошо сделан и очень прост в использовании, даже несмотря на отсутствие автоматического выравнивания ложа.

Для производителей, желающих печатать большие отпечатки с высокой точностью, AnyCubic Photon Mono X 6K — это разумное приобретение, которое обязательно принесет результат, будь то любитель хобби-моделей, настольных игр, профессиональный прототипист или малый бизнес.

Creality Ender 6

  • Цена: Проверить цену в официальном магазине Creality здесь
  • Объем сборки: 250 x 250 x 400 мм

Creality Ender 6 является духовным преемником популярной модели Creality Ender 5, смешивая вещи с машиной Core-XY, оснащенной для обеспечения значительно более высокой скорости печати, чем большинство FDM принтеров стоимостью менее 1000 долларов. Доведенный до предела, Creality Ender 6 печатает со скоростью 150 мм/ч при высоте слоя 100 микрон, что идеально подходит для любительского и полупрофессионального применения.

Конструкция отличается от того, что вы ожидаете от FDM-принтеров, с коробчатой цельнометаллической рамой, окруженной акриловыми крышками, кроме верхней, для полузакрытой камеры. Улучшения по сравнению с Ender 5 включают увеличение объема сборки до 250 x 250 x 400 мм, что означает большее разнообразие типов деталей и моделей, с которыми может справиться Ender 6.

Creality также выбрала подогреваемую карборундовую стеклянную платформу, которая помогает при тонкой адгезии первого слоя. Такие характеристики качества жизни, как датчик окончания подачи нити, возобновление печати, сенсорный экран и бесшумный чипсет материнской платы, также делают этот принтер удобным для пользователя.

Creality Ender 6 предлагает прочную основу для качественных отпечатков и широкие возможности для доработки и модификации. По этой причине он попадает в наш список лучших принтеров для ветеранов, которым нужна надежная основа для развития.

Руководство покупателя — чего ожидать от 3D-принтера стоимостью до тысячи долларов

Предполагаемое использование

Выбирайте принтер, который будет соответствовать вашим планам и целям. Если вы хотите создавать миниатюры с высокой детализацией и точностью, остановите свой выбор на смоляном принтере высокого разрешения, таком как AnyCubic Photon Mono X 6K.

Если вам нужен надежный принтер для профессионалов, который можно использовать ежедневно для экспериментов и печати самых разных деталей, то вам подойдет такой универсальный принтер, как Prusa i3 MK3S+ или Qidi Tech X-Plus. Такой скоростной принтер, как Creality Ender 6, больше подходит для малого бизнеса, занимающегося прототипированием или серийной печатью деталей на продажу.

Объем печати

Как правило, существует корреляция между объемом сборки и ценой; увеличивается одно из них — увеличивается и другое. К счастью, цена в 1000 долларов представляет собой своего рода «сладкую точку», поскольку подавляющее большинство принтеров по этой цене имеют достаточно большой объем сборки.

Если вы планируете печатать более внушительные детали или модели за один раз, то стоит рассмотреть принтеры с большим объемом сборки, такие как Qidi Tech X-Plus и Prusa i3 MK3S+.

Совместимость материалов

При цене в 1000 долларов США следует ожидать, что принтер будет уверенно работать с низкотемпературными материалами, такими как PLA, PETG и гибкие материалы в стандартной комплектации с возможностью печати ABS. Совместимость как с низкотемпературными, так и с высокотемпературными материалами дает больше возможностей для применения. Если вы хотите печатать на более широком спектре материалов, ищите принтеры с обязательной закрытой конструкцией и, возможно, с двумя экструдерами для удобства.

Что касается принтеров для печати на смолах, то они привязаны к одному типу материала, поэтому здесь нет ничего особенного, кроме достойной поддержки смол сторонних производителей.

Скорость печати, разрешение и высота слоя

Скорость печати складывается из многих факторов, но чтобы получить представление о возможностях принтера, посмотрите на мм/ч в спецификации.

На верхнем конце шкалы вы найдете принтеры типа Creality Ender 6, способные развивать скорость 150 мм/ч.

Для принтеров на смоле скорость 60-80 мм/ч является надежной отправной точкой в категории 3D-принтеров стоимостью менее 1000 долларов США и позволяет сократить время печати до нескольких часов, а не дней.

Двойной экструдер

Хотя это не совсем стандартная модель, существуют принтеры с двойным экструдером или системы IDEX стоимостью около 1000 долларов, такие как Qidi Tech X-Plus и Flashforge Creator Pro 2. Они позволяют легко печатать разными типами материалов и цветами, избавляя от необходимости промывать экструдер и менять филамент.

Если в ваши планы входят сложные многоцветные детали, зеркальная печать, печать дубликатов и т.п., мы настоятельно рекомендуем принтеры с двумя экструдерами из-за фактора удобства.
Автоматическое выравнивание станины

Автоматическое выравнивание станины избавляет от необходимости выравнивать станину, что является важнейшим этапом процесса настройки.

Вероятность того, что принтер за $1000 будет оснащен автоматической системой выравнивания или, по крайней мере, хорошо управляемой и понятной системой выравнивания. Если мысль о необходимости выравнивания вручную вас пугает, остановите свой выбор на принтере с автоматическим выравниванием станины, например Prusa i3 MK3S+ или Pulse XE.

Комплект против предварительной сборки

3D-принтеры стоимостью до 1000 долларов обычно поставляются в собранном виде, иногда для завершения сборки требуется несколько простых маневров. Тем не менее, вы можете найти принтеры с аналогичной ценой, например, DIY-версию Prusa i3 MK3S+.

Если вы готовы к испытаниям и хотите пройти полный курс обучения аппаратной части 3D-принтера, мы настоятельно рекомендуем вам выбрать набор. Принтеры из комплекта также дешевле, так что здесь тоже можно сэкономить. Если это ваш первый принтер и вы не любите ручную сборку, возможно, вам стоит найти принтер, который работает «из коробки» и практически не требует сборки.

Функции безопасности

Если вы хотите приобрести принтер для школ или других учебных заведений, стоит обратить внимание на его функции безопасности.

В первую очередь это такие функции, как закрытая камера, обеспечивающая барьер между горячими деталями и пальцами, система фильтрации воздуха для отвода токсичных паров, особенно при печати ABS, и такие важные для жизни функции, как функция возобновления печати, автоматическая подача нити и датчик вытекания нити.

Все эти функции являются стандартными для лучших 3D-принтеров стоимостью до 1000 долларов, но вам, возможно, придется походить по магазинам, чтобы найти принтер с оптимальным набором функций безопасности, отвечающим вашим потребностям. Датчик отключения, срабатывающий при снятии крышки, должен входить в стандартную комплектацию принтера для печати на смоле.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Вопрос эксперту
Какой лучший 3D-принтер стоит меньше 1000 долларов?
Наш лучший выбор - Prusa i3 MK3S+. Prusa направила годы ноу-хау на итерационное обновление своего флагманского принтера. Он отлично выглядит, печатает еще лучше и обладает множеством безотказных функций, которые значительно упрощают процесс 3D-печати.
Какой лучший смоляной 3D-принтер стоит меньше 1000 долларов?
Хотя существует множество отличных смоляных 3D-принтеров по цене до $1000 благодаря сдвигу в сторону доступности, который возглавили такие машины, как Elegoo Mars и Phrozen Sonic, есть логика в том, чтобы максимально использовать эти деньги, купив AnyCubic Photon Mono X 6K. Ему удается сбалансировать исключительно детализированное качество печати с большим объемом сборки, решая единственную проблему, мешающую смоляным принтерам.
Какой лучший комплект 3D-принтера стоимостью до $1000
Рискуя показаться заезженной пластинкой, мы бы снова назвали Prusa i3 MK3S+ лучшим комплектом 3D-принтера стоимостью до $1000. Вы не только получаете один из лучших 3D-принтеров на рынке и платите за комплект меньше, чем за предварительно собранную версию, но и собирая машину по частям, вы получаете ценный практический опыт, который облегчает будущие модернизации и модификации.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
3D Industry
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: