Инструкция по сборке Ultimaker (версия 4): установка механизма подачи материала

Инструкция по сборке, 20 июня 2013, 09:03, КОММЕНТАРИЕВ: 0

Содержание

1 Что вам понадобится
     1.1 Что понадобится на этом этапе
2 Шаг 1: Установка основного корпуса механизма подачи материала   
     2.1 Что понадобится на этом этапе
3 Шаг 2: Установка приводного болта
     3.1 Что понадобится на этом этапе
4 Шаг 3: Сборка зажима
5 Шаг 4: Устанавливаем в устройство
6 Шаг 5: Держатель волокон
     6.1 Что понадобится на этом этапе
7 Вопросы и комментарии? Сообщите нам!

В готовом виде все должно выглядеть именно так:

Что вам понадобится

Время:
Примерно 30-40 минут
 


Инструменты:
•   шестигранный ключ / драйвер (2,0 мм)
•   разводной гаечный ключ (который соответствует гайкам М8 или плоскогубцы)


Детали, которые понадобятся на этом этапе

Они входят в набор.
Количество
Наименование
Описание
1
Шаговый двигатель
Используйте с плоской частью для маленькой черной шестерни
1
Клапан быстрого подключения
Серая деталь, используется для установки приводной трубки
2
Подшипники
Герметичный шариковый подшипник с внутренним диаметром 8 мм
1
Малая шестерня
Черная шестерня
1
Втулочный болт
Это болт с канавками, который используется для приведения в движение нити
3
8 мм прокладки
Используется в качестве прокладки
12
M3x20 болты
1
M3x25 болт
Для натяжного устройства. Они входят в набор.
9
Блокирующие M3 гайки
Это специальные гайки, которые не раскручиваются сами по себе
1
Деревянная шестерня
Подписана "экструдер"
1
Деревянная деталь 10A  

1
Деревянная деталь 10b  

1
Деревянная деталь 10C  

 1 Литая деталь    

Шаг 1: Установка основного корпуса механизма подачи материала   

Детали, которые понадобятся на этом этапе

Количество
Наименование
Описание
1
Шаговый двигатель
Используйте с плоской частью для маленькой черной шестерни
1
Деревянная деталь 10A  

1
Деревянная деталь 10b  

1
Деревянная деталь 10C  

1
Деревянная шестерня
Подписана "экструдер"
2
Шариковые подшипники 8 мм
Используются в 10A и 10C
6
Болты 20 мм  

2
Блокирующие гайки 


1. Возьмите маленькую черную шестерню и поместите ее на двигатель.

2. Возьмите детали 10A и10C и поместите 2 подшипника в соответствующие отверстия.  

3. Возьмите двигатель с черной передачей и поместите деталь10A поверх двигателя, при этом гравировка (10A) должна быть направлена в сторону  двигателя.

4. Возьмите деталь10B и поместите поверх детали 10A.

5. Поместите клапан быстрого подключения в T-разъем.

6. Поместите деталь 10C поверх детали 10B.

7. Возьмите 4 20 мм болта и воспользуйтесь ими для крепежа двигателя к деталям, но не закручивайте их слишком сильно. Двигатель нужно будет отрегулировать позже.

8. Возьмите 2 20 мм болта и всуньте их в отверстия возле подшипников, закрутите их с помощью 2 блокирующих гаек.  

Шаг 2: Установка приводного болта

Детали, которые понадобятся на этом этапе

Количество
Наименование
Описание
1
Деревянная шестерня
Подписана экструдер 
1
M8 шестигранная гайка 

1
Приводный болт 

3
M8 прокладки 

1
Делрин клип 

1
M8 глухая гайка 


1. Возьмите приводный болт и защелкните Делрин клип в желобке. Сдвиньте ее со стороны двигателя в подшипник так, чтобы она выступала с другой стороны. «Хорошо»-зажатая част, которая ближе все расположена от конца - должна быть прямо между двумя пластинами корпуса. Если это не так, нужно проверить, достаточно плотно ли вы прикрутили болтами пластины (но не слишком туго!).

2. Возьмите большую шестерню и вложите во внутрь гайку M8.

3. Наденьте прокладки 8 мм на втулочный болт, а затем прикрутите его к большой шестерне (надпись «экструдер» должна быть на внешней стороне). Последние несколько оборотов проще сделать, если вы будете закручивать болт вместо шестерни, в противном случае вы также будете вращать и двигатель. Прокладки предотвратят соприкосновение шестерни с болтами на корпусе привода экструдера. Она не должна быть слишком сильно прикручена, болт и шестерня должны свободно вращаться в подшипниках. На картинке показана только одна прокладка.

4. Поместите прокладку рядом с шестерней и свободно закрутите гайку на болте.  
5. Скрутите шестерню с гайкой (с прокладкой между ними). Если шестерня продолжает вращаться, притом, что болт находится в середине, возможно, вам необходимо положить дополнительную прокладку между (глухой) гайкой и шестерней. Скрутите две гайки вместе, не закручивайте их слишком плотно на втулочном болте. При отсутствии материала для печати, единственное, что вы можете почувствовать – двигатель. Очень важно, чтобы подшипники не были наглухо соединены. Между зубчатой гайкой и прокладкой должен оставаться небольшой зазор.

В готовом виде все должно быть размещено в такой последовательности:

  

•   Бирюзовая = Делрин клип
•   Темно-серый = Подшипник (в середине привода экструдера);
•   Голубая = M8 прокладка;
•   Фиолетовая = M8 шестигранная гайка;
•   Желтая = Деревянная шестерня экструдера;
•   Зеленая = глухая гайка.

Шаг 3: Сборка зажима

1. Всуньте шариковый подшипник в черное колесо. Для этого могут понадобиться определенные усилия; вы можете воспользоваться ненужным куском древесины, чтобы это было сделать проще.

2. Поместите гайку в t-разъем на монтажной плате. Убедитесь, что гайка расположена именно так, как показано на картинке. Таким образом, позже вам будет проще всунуть туда шуруп.

3. Возьмите боковые части и монтажную плату. Соедините их с помощью 4 16 мм болтов 4 глухих гайки. Обратите внимание на направление, полые стороны боковых частей должны быть обращены во внутрь. А также убедитесь, что болты вставлены правильно, как показано на картинке (см. ниже).

4. Возьмите 25 мм болты и приводное колесо. Вставьте приводное колесо между боковыми частями и зажимом. Он входит прямо в монтажную плату. Сначала, вам может показаться, что болт, который вы используете, немного длиннее, чем нужно, но это нет, если добавить глухую гайку.

5. Наденьте прокладку и пружину на 30 мм болт, поместите их в отверстие кронштейна.  

6. Наденьте кронштейн на зажим, который вы установили на этапах 1-4. Его нужно надеть на 25 мм болт. Теперь вы можете плотно закрутить гайку на 25 мм болте. Должен остаться небольшой зазор, чтобы колесо могло свободно двигаться вперед и назад без препятствий.

7. Теперь затяните винт с пружиной. Гайка, которую вы ранее поместили в монтажную плату, должна будет удерживать шуруп на месте. Но все же, нужно приложить некие усилия, поскольку вам одновременно нужно придерживать пружину и закручивать винт. Закручивайте до тех пор, пока вы не почувствуете, что делать это становится сложнее. Пружина должна немного торчать, примерно на 11 мм.
Механизм подачи материала теперь готов! Теперь нужно установить его в ваш Ultimaker.

8. Воспользуйтесь 20 мм болтом и глухой гайкой, чтобы соединить зажим и корпус приводного механизма. Не закручивайте слишком плотно, он должен свободно вращаться. Убедитесь, что, как и в остальных случаях, гайки направлены в противоположную сторону от деревянной шестерни.

9. Воспользуйтесь еще одним 20 мм болтом и глухой гайкой, чтобы прикрепить рычаг к приводному механизму. Убедитесь, что его плоская сторона направлена вверх, и не закручивайте его слишком сильно для того, чтобы он мог двигаться.

Отлично, вы  только что закончили сборку механизма подачи материала!

Шаг 4: Устанавливаем в устройство

Вы можете его вмонтировать в корпус путем продвижения его в разъемы на задней стороне устройства (верхние левые, если смотреть сзади). Разъемы в центре черной пластины предназначены для держателя нитей.
Проденьте провода сквозь отверстие и бумажный материал.
Проденьте провода  от головки экструдера через отверстие сзади и через кабельный канал с внутренней стороны. Также оберните провода от экструдера двигателя или воспользуйтесь остатками упаковки от катушки.

Шаг 5: Держатель нити

Детали, которые понадобятся на этом этапе

Количество
Наименование
Описание
2
Деревянные детали 11B
Используйте те, у которых есть плоская деталь для черной шестерни
4
Деревянные детали 11C
Входят в набор

1. Возьмите две детали 11B и поместите их рядом друг с другом.

2. Поместите детали 11C в соответствующие разъемы в деталях 11B.

3. Поместите держатель нити в разъемы на задней стороне машины.



Разноцветные 3D печатные пони

Простой и быстрый финишер 3D моделей

3D сканер помогает узнать, что внутри яиц Киндер-сюрприз